Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 200g
Poids net: 0.2kg
Description:
Chaque pâté à son histoire…à découvrir sur le pot. C’est en repartant du souvenir des recettes de sa mère que Lucien Georgelin a développé cette gamme sans ajouter de conservateurs, ni d’additifs.
Dénomination légale - PATE DU DIMANCHE AU FOIE GRAS - PAU - 200G LG
Ingrédients - Viande de porc, gorge de porc, foie gras de canard 20%, bouillon de volaille (eau, carcasse de volaille, oignon, sel, poivre), ŒUFS entiers, sel, gélatine de porc, poivre, sucre.
Allergènes - œuf
Conservation - à conserver au réfrigérateur après ouverture et à consommer dans les 2 jours.
Conseils d'utilisation - /
| Valeurs énergétiques |
1001 kJ 242 kcal |
| Matières Grasses | 20 g |
| dont Acides Gras Saturés | 9.9 g |
| Glucides | 2.2 g |
| dont Sucres | 0.6 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |