Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Cette recette à base de légumes biologiques est une alternative aux produits d’accompagnements classiques de l’apéritif tels que les chips, les cacahuètes, les mélanges de fruits sec… Le profil nutritionnel est plus intéressant avec moins de calories, très peu d’acides gras saturés, et plus de fibres. Issu de l’agriculture biologique
Dénomination légale - SPECIALITE A TARTINER A BASE D'OLIVES ET TOMATES SECHEES BIO
Ingrédients -
Olives vertes* 34% (olives*, eau, sel, acidifiant : acide lactique), tomates séchées réhydratées* 30% (tomates séchées* 15%, eau), eau, huile d'olive vierge extra*, vinaigre de vin rouge*, ail*, cumin*, poivre noir moulu*.
(*Ingrédients issus de l'agriculture biologique).
Allergènes - lactique, céleri
Conservation - A conserver au réfrigérateur après ouverture et à consommer dans les 3 jours.
| Valeurs énergétiques |
753 kJ 183 kcal |
| Matières Grasses | 17 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.3 g |
| Glucides | 4.3 g |
| dont Sucres | 4.2 g |
| Protéines | 1.8 g |
| Sel | 2.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |