Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 200g
Poids net: 0.2kg
Description:
La chicorée est un végétal qui ne contient pas de caféine. Toute la famille peut donc profiter de son goût caramélisé unique. Dans de l’eau ou du lait (chaud ou froid), dégustez Leroux Nature et profitez d’une boisson naturellement peu sucrée et riche en fibres, au bon goût légèrement caramélisé.
Dénomination légale - Chicorée Leroux - Soluble nature 200g
Conservation - .
Conseils d'utilisation - .
Autres informations - La chicorée est un végétal qui ne contient pas de caféine. Toute la famille peut donc profiter de son goût caramélisé unique. Dans de l’eau ou du lait (chaud ou froid), dégustez Leroux Nature et profitez d’une boisson naturellement peu sucrée et riche en fibres, au bon goût légèrement caramélisé.
| Valeurs énergétiques |
1327 kJ 316 kcal |
| Matières Grasses | 1.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.5 g |
| Glucides | 57 g |
| dont Sucres | 26 g |
| Protéines | 3.6 g |
| Sel | 0.38 g |
| Fibres | 32 g |
| Fibres alimentaires | 31.2 g |