Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
vendredi 29 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 2 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
vendredi 5 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 6 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1kg
Poids net: 1kg
Description:
La fève est présente sur le marché français soit entière, soit décortiquée. Dans ce cas, elle est commercialisée sous le nom de févette ou fève cassée. La fève est très riche en protéines et en fibres.. FEVES 1 KG
Dénomination légale - FEVES 1 KG
Ingrédients - 100% fèves
Allergènes - Trace de blé possible par contamination croisée.
Origine -
Conservation - A conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Conseils d'utilisation - Faire tremper une nuit, changer l’eau de trempage, rincer. Faire cuire 2 à 3 heures et saler en fin de cuisson
| Valeurs énergétiques |
1267 kJ 301 kcal |
| Matières Grasses | 1.53 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.25 g |
| Glucides | 33.29 g |
| dont Sucres | 5.7 g |
| Protéines | 26.12 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 25 g |
| Fibres alimentaires | 25 g |