Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 2x125g
Poids net: 0.25kg
Description:
Lait de brebis origine du Sud-Ouest
Dénomination légale - Yaourt au lait de brebis à 3% de matières grasses
Ingrédients - LAIT de brebis à 3% de matières grasses (origine : France), ferments lactiques (dont LAIT)
Allergènes - LAIT
Origine -
Conservation - A conserver entre 0°C et +6°C
Conseils d'utilisation - à conserver entre 0°C et +6°C
Autres informations - Lait de brebis origine du Sud-Ouest
| Valeurs énergétiques |
279 kJ 67 kcal |
| Matières Grasses | 3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.2 g |
| Glucides | 4.4 g |
| dont Sucres | 3 g |
| Protéines | 5.5 g |
| Sel | 0.13 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |