Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 4x100g
Poids net: 0.4kg
Description:
Lait de brebis origine du Sud-Ouest
Dénomination légale - Spécialité laitière à base de lait de brebis et de perméat de lait de brebis
Ingrédients - LAIT de brebis (origine : France), CREME de brebis (origine : France), perméat de LAIT de brebis (origine : France), amidon de riz, ferments lactiques (dont LAIT)
Allergènes - LAIT - CREME
Origine -
Conservation - A conserver entre 0°C et +6°C
Conseils d'utilisation - A CONSERVER ENTRE 0°C ET +6°C
Autres informations - Lait de brebis origine du Sud-Ouest
| Valeurs énergétiques |
547 kJ 132 kcal |
| Matières Grasses | 10 g |
| dont Acides Gras Saturés | 7 g |
| Glucides | 5.4 g |
| dont Sucres | 3.3 g |
| Protéines | 4.8 g |
| Sel | 0.11 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |