Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 75g
Poids net: 0.075kg
Description:
Voyagez au pays des grands froids avec un Saumon fumé de Norvège aux saveurs douces et délicates. Appréciez les tranches fines et la texture ferme de ce saumon.
Dénomination légale - SAUMON ATLANTIQUE DE NORVEGE FUME 2 TRANCHES 75G
Ingrédients - SAUMON atlantique (Salmo salar), sel
Allergènes - SAUMON
Zone de pêche -
Mer de Norvège (Division 27.2.a)
Conservation - A CONSERVER ENTRE -3°C ET +4°C. A CONSOMMER DANS LES 2 JOURS APRES OUVERTURE.
Autres informations - SAUMON ATLANTIQUE ELEVE EN NORVEGE
Autres conseils de prudence - SAUMON ATLANTIQUE FUME NORVEGE 2 TRANCHES MINIMUM 75G
| Valeurs énergétiques |
828 kJ 198 kcal |
| Matières Grasses | 12 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.5 g |
| Glucides | 0.6 g |
| dont Sucres | 0.6 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 2.9 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |