Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
samedi 30 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
samedi 6 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 4x115g
Poids net: 0.46kg
Description:
Le Riz Au Lait Nature De La Laitière A Été Préparé À Vallet (Loire Atlantique) Avec Des Ingrédients De Qualité Sélectionnés Avec Soin : Du Lait Entier Français Et Un Arôme Naturel De Vanille De Madagascar. Sa Cuisson Lente Et Maîtrisée Assure Un Équilibre Parfait Entre Le Riz Et Le Lait Pour Un Plaisir Gourmand Unique.
Dénomination légale - Riz au lait
Ingrédients - Ingrédients : LAIT entier (67,9%), eau, riz de Camargue (10,0%), sucre, poudre de LAIT écrémé, sel. LAIT origine France.
Allergènes - Lait, gluten
Origine -
Conservation - A conserver au frais à max. +6°C.
Autres informations - Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
| Valeurs énergétiques |
512 kJ 121 kcal |
| Matières Grasses | 3.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2 g |
| Glucides | 20.1 g |
| dont Sucres | 12.4 g |
| Protéines | 3 g |
| Sel | 0.22 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0.1 g |