Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
18h - 19h
vendredi 29 mai 2026
18h - 19h
lundi 1 juin 2026
18h - 19h
mardi 2 juin 2026
17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 4 juin 2026
18h - 19h
Conditionnement - 1L
Poids net: 1L
Description:
Créée en 2017 La French S'il Vous Plaît revendique son approche française et gourmande. La marque est spécialisée dans la conception de produits à la fois authentiques, peu sucrés, 100% français, sans édulcorant avec ingrédients naturels.
Dénomination légale - Boisson gazeuse ginger beer
Origine -
Conservation - A conserver au frais et à consommer rapidement après ouverture.
Conseils d'utilisation - À servir frais
Autres conseils de prudence - Pour votre santé, évitez de manger trop gras, trop sucré, trop salé.
| Valeurs énergétiques |
111 kJ 26 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 6.5 g |
| dont Sucres | 6.4 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |