Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 75cl
Poids net: 0.75L
Description:
Avec ses notes fruitées et épicées, La Chouffe séduit par son équilibre et son intensité. Le format 75cl en fait la partenaire idéale pour le partage.
Dénomination légale - Bière belge blonde - Alc. 8% Vol.
Ingrédients - Malt d'orge clair, houblons, eau, levure et coriandre, céréales contenant du GLUTEN
Allergènes - ORGE, céréales contenant du GLUTEN
Conservation - Servir entre 6°-10°C
Conseils d'utilisation - Servir entre 6° et 10°C dans un verre tulipe.
Degré d'alcool - 8.0 %
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
Autres informations - L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. ¿ consommer avec modération.
Autres conseils de prudence - 18 years
| Valeurs énergétiques |
260 kJ 62 kcal |
| Matières Grasses | 0.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 3.7 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.06 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |