Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 6 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 8 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 9 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h
Conditionnement - 6x1L
Poids net: 6L
Description:
LAIT régional en brique sans bouchon
Dénomination légale - Lait stérilisé U.H.T demi-écrémé
Origine -
Conservation - Avant ouverture, se conserve hors du réfrigérateur. Après ouverture, à conserver au froid (0-6°C) et à consommer rapidement.
| Valeurs énergétiques |
192 kJ 46 kcal |
| Matières Grasses | 1.6 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1 g |
| Glucides | 4.6 g |
| dont Sucres | 4.6 g |
| Protéines | 3.2 g |
| Sel | 0.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |