Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 350g
Poids net: 350g
Description:
Sorbet artisanale haut de gamme plein fruit au citron avec 70% de fruit sans colorants Sans gluten
Dénomination légale - Sorbet au citron
Conservation - conserver a température négative - 18 °C
Conseils d'utilisation - placez votre crème glacée au réfrigérateur 20 minutes avant de servir. Utilisez une cuillère trempée dans de l'eau tiède pour plus de facilités. Replacez le sorbet au congélateur immédiatement après utilisation
| Valeurs énergétiques |
503 kJ 118.4 kcal |
| Matières Grasses | 0.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 29 g |
| dont Sucres | 25 g |
| Protéines | 0.2 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |