Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 356g
Poids net: 356g
Description:
Crème glacée artisanale haut de gamme avec du lait entier et crème fraîche aux gousses de Vanille Bourbon de Madagascar. sans colorant
Dénomination légale - Crème glacée aux gousses de vanille Bourbon de Madagascar
Ingrédients - LAIT entier 58% (origine France), crème de LAIT, sucre, sirop de glucose, LAIT écrémé en poudre, gousses de vanille Bourbon de Madagascar (0,5%), émulsifiant : mono et diglycérides d'acides gras (sans palme), épaississants : farine de caroube, farine de guar, extrait de vanille Bourbon de Madagascar. Peut contenir des traces de fruits à coque.
Allergènes - Lait (lactose compris)
Conservation - conserver a température négative - 18 °C
Conseils d'utilisation - placez votre crème glacée au réfrigérateur 30 minutes avant de servir. Utilisez une cuillère trempée dans de l'eau tiède pour plus de facilités. Replacez le sorbet au congélateur immédiatement après utilisation
| Valeurs énergétiques |
797 kJ 190 kcal |
| Matières Grasses | 9.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 5.8 g |
| Glucides | 23 g |
| dont Sucres | 20 g |
| Protéines | 3.6 g |
| Sel | 0.19 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |