Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 250g
Poids net: 0.25kg
Description:
Le MASCARPONE A L’ANCIENNE est un fromage doux grâce à son mélange de crème et de lait de vache. C’est LE fromage à cuisiner par excellence autant pour vos recettes salées que sucrées, notamment pour l’élaboration du fameux tiramisu.
Dénomination légale - Fromage frais au lait de vache pasteurisé
Ingrédients -
Crème au LAIT de vache pasteurisé (origine : Italie), correcteur d'acidité : acide citrique
Allergènes - lait,
Conservation - A conserver au réfrigérateur entre +2°C et +4°C. Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer rapidement.
| Valeurs énergétiques |
1891 kJ 459 kcal |
| Matières Grasses | 47 g |
| dont Acides Gras Saturés | 32 g |
| Glucides | 2 g |
| dont Sucres | 2.8 g |
| Protéines | 4.7 g |
| Sel | 0.06 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |