Votre panier est vide
Le Petit Casino
LEVALLOIS PERRET - PL. GL LECLER LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mercredi 27 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
jeudi 28 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
vendredi 29 mai 2026
12h - 13h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
12h - 13h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
Conditionnement - 231g
Poids net: 0.231kg
Description:
Kinder Maxi, c'est la barre au goût unique de chocolat Kinder que je connais depuis toujours. Retrouvez le temps d'une pause l'insouciance de votre enfance, en taille adulte !
Dénomination légale - Chocolat supérieur au lait avec fourrage au lait.
Ingrédients - chocolat supérieur au LAIT 40% (sucre, LAIT en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, émulsifiants : lécithines [SOJA] ; vanilline), sucre, LAIT écrémé en poudre, huile de palme, BEURRE concentré, émulsifiants : lécithines [SOJA] ; vanilline. Sur le total : produits laitiers 33% (lait écrémé en poudre et lait en poudre 27,5%, beurre concentré 5,5%), cacao 13%.Le chocolat utilisé est un chocolat pur beurre de cacao.
Allergènes - Lait et dérivés y compris lactose, Soja et dérivés
Origine -
Conservation - A conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
Autres informations - Kinder Maxi, c'est la barre au goût unique de chocolat Kinder que je connais depuis toujours. Retrouvez le temps d'une pause l'insouciance de votre enfance, en taille adulte !
| Valeurs énergétiques |
2360 kJ 566 kcal |
| Matières Grasses | 35 g |
| dont Acides Gras Saturés | 22.6 g |
| Glucides | 53.5 g |
| dont Sucres | 53.3 g |
| Protéines | 8.7 g |
| Sel | 0.313 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |