Votre panier est vide
Le Petit Casino
LEVALLOIS PERRET - PL. GL LECLER LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mercredi 27 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
jeudi 28 mai 2026
12h - 13h | 17h - 18h
vendredi 29 mai 2026
12h - 13h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
12h - 13h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 17h - 18h
Conditionnement - 43g
Poids net: 0.043kg
Description:
KINDER BUENO c'est une barre délicieusement chocolatée au bon cœur au lait et aux noisettes. Croustillant, fondant, irrésistible... Faites-vous vraiment plaisir.
Dénomination légale - Fines gaufrettes enrobées de chocolat au lait, fourrées lait et noisettes broyées.
Ingrédients - chocolat au LAIT 31,5% (sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, LAIT écrémé en poudre, BEURRE concentré, émulsifiants : lécithines [SOJA]; vanilline), sucre, huile de palme, farine de FROMENT, NOISETTES broyées 10,8%, LAIT écrémé en poudre 8,5%, LAIT en poudre 5,5%, chocolat noir (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiants : lécithines [SOJA] ; vanilline), cacao maigre, émulsifiants : lécithines [SOJA]; poudres à lever: carbonate acide de sodium; sel, vanilline.Sur le total : produits laitiers 19,5 %.Le chocolat utilisé est un chocolat pur beurre de cacao.
Allergènes - Lait et dérivés y compris lactose, Fruits à coques et dérivés, Soja et dérivés
Origine -
Conservation - A conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
| Valeurs énergétiques |
2384 kJ 572 kcal |
| Matières Grasses | 37.3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 17.3 g |
| Glucides | 49.5 g |
| dont Sucres | 41.2 g |
| Protéines | 8.6 g |
| Sel | 0.272 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |