Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h
vendredi 29 mai 2026
11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 2 juin 2026
17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 50cl
Poids net: 0.5L
Description:
Equivaut à 16 citrons jaunes. Origine Sicile 1% for the planet BIO Pur jus, 100% fruit Riche en vitamine C
Dénomination légale - Jus de citron bio
Conservation - APRÈS OUVERTURE, CONSERVER AU FRAIS ET CONSOMMER DANS LES 3 SEMAINES. À CONSOMMER DE PRÉFÉRENCE AVANT LE / N° DE LOT : VOIR SUR LE BOUCHON.
Conseils d'utilisation - LE DÉPÔT EST NATUREL, AGITER AVANT D'UTILISER.
Autres informations - Ce délicieux pur jus de citron sera idéal pour accompagner vos boissons fraîches ou chaudes ainsi que vos plats cuisinés, poissons et crustacés. Des notes fruitées d'agrumes bio pour une cuisine savoureuse. Equivaut à 16 citrons Origine Sicile 1% for the planet Meilleur produit bio 2023 BIO Pur jus, 100% fruit Riche en vitamine C Pratique: bouchon doseur
| Valeurs énergétiques |
101 kJ 24 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 1.6 g |
| dont Sucres | 1.6 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |