Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 55g
Poids net: 0.055kg
Description:
INSH BAR.PROT.COO.CHO.BLC 55G
Dénomination légale - Barre protéinée aux saveurs cookies & cream, subtilement sucrée avec édulcorants et délicatement enrobée de chocolat blanc édulcoré.
Ingrédients - Chocolat blanc avec édulcorant 20 % (édulcorant : maltitol, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, émulsifiant : lécithine de SOJA, arôme naturel), protéine de LAIT, collagène hydrolysé, humectant : glycérol, eau, agent de charge : polydextrose, croustillants de SOJA au cacao (protéine de SOJA, cacao allégé en matières grasses, amidon de tapioca), édulcorants : maltitol et sucralose, protéine de SOJA, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, huile de SOJA, arôme naturel (contient du LAIT), sel, émulsifiant : lécithine de SOJA. Peut contenir des graines de sésame, céréales contenant du gluten, arachides et fruits à coque.
Allergènes - LAIT (LACTOSE COMPRIS), FRUITS à COQUES, SOJA
| Valeurs énergétiques |
1477 kJ 353 kcal |
| Matières Grasses | 14 g |
| dont Acides Gras Saturés | 7.3 g |
| Glucides | 30 g |
| dont Sucres | 3.4 g |
| Protéines | 36 g |
| Sel | 1.14 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |