Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 154g
Poids net: 0.154kg
Description:
Depuis 1907, Hénaff, entreprise familiale et à taille humaine, fabrique des produits de qualité sur son site de Pouldreuzic, en Bretagne : Pâté Hénaff, Saucisses Hénaff, rillettes, tartinables et autres produits apéritifs…
Dénomination légale - Pâté de porc au sel de Guérande supérieur
Conservation - Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer sous 3 jours.
Conseils d'utilisation - -
Autres informations - null
Histoire de la marque - Conserveur depuis 1907, Hénaff est aujourd’hui le leader incontesté des pâtés et rillettes en conserves en France à travers une politique de qualité unique et différenciée.
Contacter le service consommateurs - Service consommateur Hénaff KER HASTELL 29710 POULDREUZIC France www.henaff.com 02-98-51-53-53 conso@henaff.fr
| Valeurs énergétiques |
1066 kJ 257 kcal |
| Matières Grasses | 21 g |
| dont Acides Gras Saturés | 8.2 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 1.6 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |