Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Riches en saumon, découvrez ces généreuses et délicates rillettes de saumon. Joliment rosées et parfumées, nos rillettes fines et onctueuses se marient parfaitement avec des blinis chauds accompagnés de salade légèrement vinaigrée.
Dénomination légale - RILLETTES DE MAQUEREAU AU POIVRE
Ingrédients - Ingrédients : MAQUEREAU* (56%), CREME liquide, eau, purée de citron, farine de BLE, protéines de LAIT et LACTOSE, échalotes, sel, zeste de citron, poivre de Sichuan (0,3%), piment d'Espelette, ail. *Scomber scombrus
Allergènes - POISSON, CREME, BLE, LAIT, LACTOSE
Zone de pêche -
Atlantique, Nord-Est
Conservation - A conserver à température ambiante avant ouverture, de préférence dans un endroit frais et sec A conserver au froid après ouverture et à consommer rapidement (dans les 3 jours)
Conseils d'utilisation - A TARTINER
| Valeurs énergétiques |
1020 kJ 246 kcal |
| Matières Grasses | 19 g |
| dont Acides Gras Saturés | 8.7 g |
| Glucides | 5.1 g |
| dont Sucres | 0.9 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 1.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |