Votre panier est vide
Le Petit Casino
THORENS GLIERES - PL. 14 JUILLET LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 9 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
Conditionnement - 375g
Poids net: 0.375kg
Description:
Le goût si frais et si moelleux de la Mozzarella Galbani vous inspire en cuisine pour revisiter vos petits plats du quotidien. Retrouvez toutes nos recettes de cuisine italienne, astuces et conseils sur www.galbani.fr!
Dénomination légale - Fromage à pâte filée
Ingrédients - Ingrédients : LAIT entier pasteurisé (origine UE), sel, coagulant microbien, correcteur d'acidité : acide citrique
Allergènes - LAIT
Origine -
Conservation - Conserver au froid entre +4°C / +6°C
Autres informations - Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
| Valeurs énergétiques |
915 kJ 220 kcal |
| Matières Grasses | 16 g |
| dont Acides Gras Saturés | 11 g |
| Glucides | 2 g |
| dont Sucres | 1 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0.7 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |