Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 14g
Poids net: 0.014kg
Description:
Freedent, la gourmandise qui vous suit partout, au bon goût de menthe verte, pour une sensation de fraîcheur et de plaisir. Un chewing-gum sans sucres idéal pour finir un repas, égayer une pause ou simplement pour se faire plaisir.
Dénomination légale - Freedent Menthe Verte étui de 10 dragées
Ingrédients - Ingredients: Edulcorants (Sorbitol, Xylitol, Aspartame, Mannitol, Acesulfame-k, Sucralose), Gomme Base, Humectant (Glycerol), Epaississant (Gomme Arabique), Aromes, Emulsifiant (Lecithine De SOJA), Agent D'enrobage (Cire De Carnauba), Antioxydant (Bha).
Allergènes - SOJA.
Conservation - A Conserver au sec
Autres informations - UNE CONSOMMATION EXCESSIVE PEUT AVOIR DES EFFETS LAXATIFS. CONTIENT UNE SOURCE DE PHENYLALANINE.
| Valeurs énergétiques |
624 kJ 150 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 62 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |