Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1kg
Poids net: 1kg
Description:
La Farine Suprême Francine est issue d'un procédé élaboré permettant de prélever, à la première extraction, les particules du cœur de l'amande de blé. Garantie anti-grumeaux, cette farine est idéale pour vos recettes d'une grande finesse.
Dénomination légale - FARINE DE BLE SUPREME PREMIERE EXTRACTION
Ingrédients - Ingrédient: farine de BLE T45
Allergènes - GLUTEN
Origine -
Conservation - A conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité
Conseils d'utilisation - Pour tous usages
Autres informations - La farine de première extraction. Elle est issue d'un procédé élaboré permettent de prélever, à la première extraction, les particules du coeur de l'amande de blé d'une grande pureté.C'est l'assurance d'une farine de haute qualité, garantie sans grumeaux. La farine Suprême Francine permet la réussite d'une cuisine et d'une pâtisserie d'une grande finesse.
| Valeurs énergétiques |
1421 kJ 335 kcal |
| Matières Grasses | 1.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 70.9 g |
| dont Sucres | 0.7 g |
| Protéines | 8.4 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 4 g |
| Fibres alimentaires | 4 g |