Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 175g
Poids net: 175g
Description:
D'origine mexicaine, le guacamole est une recette traditionnelle qui peut se consommer en accompagnement de plats à base de viande ou à l'apéritif. Pour son guacamole, Florette a sélectionné des avocats frais, délicatement relevés avec des poivrons rouges et du piment. Grâce à un procédé exclusif d'ultra haute pression, il conserve toute sa fraîcheur, sa saveur et ses qualités nutritives le tout sans aucun conservateur.
Dénomination légale - GUACAMOLE AUX AVOCATS FRAIS
Origine - UE
Conservation - A conserver entre 1° C et 4°C
Conseils d'utilisation - Prêt à l'emploi
Autres informations - A conserver entre +1°C et +4°C A consommer rapidement après ouverture
| Valeurs énergétiques |
755 kJ 183 kcal |
| Matières Grasses | 16.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.9 g |
| Glucides | 4.7 g |
| dont Sucres | 2 g |
| Protéines | 2.4 g |
| Sel | 1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 4.4 g |