Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 11g
Poids net: 0.011kg
Description:
Originaire des Indes, le basilic est cultivé depuis l’antiquité en Egypte et en Grèce. Très utilisé dans la cuisine méditérranéenne, il relève les préparations de tomates ou de pâtes.
Dénomination légale - BASILIC
Origine - UE / Hors UE
Conservation - A conserver au frais
Conseils d'utilisation - Prêt à consommer
| Valeurs énergétiques |
143 kJ 34 kcal |
| Matières Grasses | 0.47 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.13 g |
| Glucides | 2.55 g |
| dont Sucres | 0.37 g |
| Protéines | 3.22 g |
| Sel | 0.028 g |
| Fibres | 4.6 g |
| Fibres alimentaires | 3.47 g |