Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 160g
Poids net: 0.16kg
Description:
Simplement Bon, un jambon de qualité, simple et accessible à tous, qui ravira toute la famille ! Préparé à base de bouillons faits maison pour apporter un goût unique et savoureux.
Dénomination légale - Jambon cuit de qualité supérieure
Ingrédients - Ingrédients : Ingrédients:Jambon de porc, sel, bouillon (eau, plantes aromatiques, épices), dextrose, arôme naturel, antioxydant : ascorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium. Traces éventuelles de céleri
Allergènes - céleri
Origine -
Conservation - à conserver entre 0°C et +4°C
Conseils d'utilisation - A sortir du réfrigérateur 10 minutes avant dégustation.
Autres informations - Simplement Bon, le jambon de qualité, accessible à tous et à partager en famille !
| Valeurs énergétiques |
486 kJ 115 kcal |
| Matières Grasses | 2.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 1.8 g |
| Fibres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |