Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 160g
Poids net: 0.16kg
Description:
Découvrez notre rôti de porc Extra Tendre, un rôti 100% filet, garanti origine France et préparé avec des bouillons de légumes et des épices, pour un goût toujours aussi savoureux sans sa ligne de poivre !
Dénomination légale - Rôti de porc cuit de qualité supérieure, traité en salaison, bruni
Conservation - à conserver entre 0°C et +4°C
Conseils d'utilisation - Sortir le rôti du réfrigérateur 10 minutes avant dégustation.
Autres informations - Pour faire un bon rôti de porc, il faut la meilleure viande : le coeur du filet. Fleury Michon cuisine ses rôtis avec des bouillons de légumes, d'épices, d'aromates, puis les cuit lentement à l'étouffée.
| Valeurs énergétiques |
499 kJ 118 kcal |
| Matières Grasses | 3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1 g |
| Glucides | 0.8 g |
| dont Sucres | 0.8 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |