Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 3x35g
Poids net: 105g
Description:
Etoile du Quercy Fromage Rocamadour AOP x3 105g
Dénomination légale - ROCAMADOUR AOP : Fromage de chèvre au lait cru AOP
Ingrédients - LAIT de chèvre cru : 96.77% en moyenne / Ferments : 1 à 3% / Sel : 1.2% en moyenne / Présure animale : 0.02% en moyenne / Chlorure de calcium : 0.01% en moyenne
Allergènes - LAIT ET PRODUITS A BASE DE LAIT DONT LE LACTOSE
Origine -
Conservation - A CONSERVER ENTRE +2°C ET +6°C
Autres conseils de prudence - Ce fromage est au lait cru. Il est déconseillé aux populations fragiles, dont les jeunes enfants, de le consommer. Consultez www.fromagesaulaitcru.fr
| Valeurs énergétiques |
1211 kJ 292 kcal |
| Matières Grasses | 24 g |
| dont Acides Gras Saturés | 17 g |
| Glucides | 1 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 18 g |
| Sel | 1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |