Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 220g
Poids net: 220g
Description:
Le savoir-faire savoyard pour une tartiflette réussie !
Dénomination légale - FROMAGE POUR TARTIFLETTE AU LAIT DE MONTAGNE
Ingrédients -
LAIT de vache entier et pasteurisé (origine France), sel, ferments (LAIT), présure
Allergènes - LAIT
Conservation - A CONSERVENTRE ENTRE +4°C ET +8°C
| Valeurs énergétiques |
1309 kJ 316 kcal |
| Matières Grasses | 26 g |
| dont Acides Gras Saturés | 14 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 20 g |
| Sel | 1.4 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |