Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 2x100g
Poids net: 0.2kg
Description:
Retrouvez CRUNCH Lait 2x100g, un incontournable du rayon des tablettes, et faites le plein de sensations : une savoureuse alliance de Chocolat au Lait pur beurre de cacao et de céréales extra croustillantes. En lot de 2 tablettes pour encore plus de plaisir !
Dénomination légale - Chocolat au lait et céréales croustillantes. Cacao : 29% minimum.
Ingrédients - Ingrédients : sucre, beurre de cacao¹, céréales croustillantes (15%) (farine de riz, sucre, cacao maigre¹, sel), pâte de cacao¹, LAIT entier en poudre, PETIT-LAIT en poudre, sirop de glucose, matière grasse de LAIT anhydre, LAIT écrémé en poudre, émulsifiant (lécithines), arôme naturel de vanille. Peut contenir : FRUITS À COQUE. ¹Bilan massique certifié Rainforest Alliance. www.ra.org/fr. Nestlé achète une quantité de cacao certifiée Rainforest Alliance équivalente à celle nécessaire pour ce produit.
Allergènes - lait entier en poudre, petit-lait en poudre, matière grasse de lait anhydre, lait écrémé en poudre
Origine -
Conservation - À conserver à l'abri de la lumière, dans un endroit sec et frais entre 15 et 18°C.
Conseils d'utilisation - Prêt à consommer.
Autres informations - Cacao : 30% minimum.
Autres conseils de prudence - Les portions doivent être adaptées selon l'âge de l'enfant.
| Valeurs énergétiques |
2153 kJ 514 kcal |
| Matières Grasses | 25.9 g |
| dont Acides Gras Saturés | 15.5 g |
| Glucides | 64.1 g |
| dont Sucres | 48.5 g |
| Protéines | 5 g |
| Sel | 0.31 g |
| Fibres | 1.7 g |
| Fibres alimentaires | 1.9 g |