Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 104g
Poids net: 0.104kg
Description:
Le thon blanc (ou germon) est très recherché et apprécié des amateurs pour la qualité de sa chair et la finesse de son goût. Préparé à l'huile d'olive, il devient encore plus tendre et savoureux. TRACABILITE : RDV sur connetable.com pour tout connaître sur le thon contenu dans la boîte.
Dénomination légale - Thon blanc à l'huile d'olive vierge extra
Ingrédients - THON blanc, huile d'olive vierge extra, sel.
Allergènes - poisson
Zone de pêche -
Pacifique, Nord-Ouest
Atlantique, Nord-Est
Pacifique, Sud-Est
Atlantique, Sud-Est
Atlantique, Sud-Ouest
Pacifique, Nord-Est
Conservation - A consommer de préférence avant fin / zone de pêche : voir sur la boîte. Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 2 jours.
Conseils d'utilisation - Prêt à l'emploi. Ouvrez et dégustez !
Autres informations - Le thon blanc (ou germon) est très recherché et apprécié des amateurs pour la qualité de sa chair et la finesse de son goût. Préparé à l'huile d'olive, il devient encore plus tendre et savoureux. TRACABILITE : RDV sur connetable.com pour tout connaître sur le thon contenu dans la boîte.
| Valeurs énergétiques |
780 kJ 186 kcal |
| Matières Grasses | 9.6 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.2 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 25 g |
| Sel | 0.9 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |