Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 78g
Poids net: 78g
Description:
Crème de marrons sucrée de couleur brune, finement tamisée, épaisse et onctueuse
Dénomination légale - Crème de marrons de l'Ardèche
Ingrédients -
Châtaignes (50%), sucre, marrons glacés, sirop de glucose, eau, extrait naturel de vanille
Allergènes - châtaignes
Origine -
Conservation - A conserver à température ambiante Après ouverture à conserver au frais et à consommer dans les 15 jours
Conseils d'utilisation - A tartiner
Histoire de la marque - La crème de marrons de l'Ardèche est une recette créée par Clément Faugier en 1885 à Privas
Contacter le service consommateurs - Clément Faugier Le logis du Roy - BP 125 07001 Privas France www.clementfaugier.com 0475640711 contact@clementfaugier.com
| Valeurs énergétiques |
1147 kJ 270 kcal |
| Matières Grasses | 0.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 63.6 g |
| dont Sucres | 50.2 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |