Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 100g
Poids net: 100g
Description:
Découvrez nos chips, des chips croustillantes à base de farine de fèves, soufflées puis délicatement enrobées de vinaigre & sel de guérande. Non seulement, c’est trop bon, mais avec un nutri-score B, c’est l’alternative la plus saine du marché.
Dénomination légale - Produit soufflé à base de fèves, saveur vinaigre et sel de Guérande
Ingrédients -
Farine de fèves 32%, amidon et granulés de pomme de terre, farine de maïs, huile de tournesol, maltodextrine de pomme de terre, sel, vinaigre de vin 0,4%, sel de Guérande IGP 0,2%.
Allergènes - sulfites
Conservation - A conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité. Bien refermer les sachets après chaque utilisation.
| Valeurs énergétiques |
1652 kJ 393 kcal |
| Matières Grasses | 9.7 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.1 g |
| Glucides | 63.5 g |
| dont Sucres | 1.1 g |
| Protéines | 11.3 g |
| Sel | 1.2 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |