Votre panier est vide
Le Petit Casino
THORENS GLIERES - PL. 14 JUILLET LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 9 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
Conditionnement - 130g
Poids net: 130g
Description:
C'est un steak haché 15 % matières grasses pur bœuf.
Dénomination légale - 1 STEAK HACHE 15% MG
Conservation - A conserver entre 0°C et + 2°C et à consommer dans les 24 heures maximum après ouverture
Conseils d'utilisation - 5 minutes avant la cuisson, sortez votre viande de son emballage protecteur. La viande mise sous vide est naturellement plus foncée, elle reprendra sa couleur habituelle en quelques minutes. Saisir la viande à feu vif, puis finir la cuisson à feu doux. A consommer cuit à coeur.
| Valeurs énergétiques |
861 kJ 207 kcal |
| Matières Grasses | 15 g |
| dont Acides Gras Saturés | 6.2 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 18 g |
| Sel | 0.22 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |