Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - .3750kg
Poids net: 0.375kg
Description:
Cassegrain vous dévoile ses recettes gourmandes ! Nos chefs passionnés vous font voyager au Maroc à travers ces savoureux Légumes pour Couscous délicatement parfumés aux épices.
Dénomination légale - Mélange de légumes cuisinés
Ingrédients - Ingrédients : Légumes en proportion variable 41% (carottes, pois chiches, courgettes), eau, navets, poivrons, double concentré de tomates, épices et plantes aromatiques 0,6% (cumin, paprika, ail, piment, carvi, thym), sel, huile d'olive vierge extra, arôme naturel, oignon en poudre. Peut contenir des céréales contenant du GLUTEN, SOJA, MOUTARDE.
Allergènes - Cereals with Gluten,Soja,Moutarde
Conservation - A conserver à température ambiante
| Valeurs énergétiques |
166 kJ 39 kcal |
| Matières Grasses | 0.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 5.1 g |
| dont Sucres | 1.5 g |
| Protéines | 2.1 g |
| Sel | 0.56 g |
| Fibres | 1.7 g |
| Fibres alimentaires | 1.7 g |