Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 500ml
Poids net: 500ml
Description:
Casino Vinaigre de xérès - 50cl
Dénomination légale - vinaigre de Xérès - vinagre de jerez AOP
Ingrédients - Vinaigre de Xérès (contient des sulfites). Les informations en gras sont destinées aux personnes intolérantes ou allergiques.
Allergènes - dioxyde de soufre et sulfites
Conservation - - -
Conseils d'utilisation - réussisez vos salades, vos déglaçages de jus de cuisson ( magrets de canard, foie gras, gésiers, foie de veau ) et vos marinades de viande grâce à cet ingrédient indispensable à la grande cuisine.
Autres informations - 7 % d’acidité.Andalousie (Jérez)., ,
| Valeurs énergétiques |
13 kJ 3 kcal |
| Matières Grasses | 0.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.05 g |
| Glucides | 0.22 g |
| dont Sucres | 0.1 g |
| Protéines | 0.11 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |