Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 425ml
Poids net: 425ml
Description:
Casino Oreillons d'Abricots au Sirop Léger 425ml
Dénomination légale - OREILLONS D'ABRICOTS PRÉSERVÉS
Ingrédients - Oreillons d'abricots - eau - sucre.
Allergènes - ..
Conservation - Avant ouverture : à conserver dans un endroit propre et sec, à l'abri de la chaleur. Après ouverture : à conserver au réfrigérateur dans un récipient alimentaire non métallique et à consommer dans les 48 heures.
Conseils d'utilisation - SUGGESTION DE PRÉPATION Pour apprécier toute la saveur de ces fruits au sirop léger, il est conseillé de les consommer frais.
| Valeurs énergétiques |
244 kJ 58 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 13.0 g |
| dont Sucres | 13.0 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 1.6 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |