Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 600ml
Poids net: 600ml
Description:
Casino Mouliné de légumes variés - Soupe - 2x30cl
Dénomination légale - Mouliné de légumes variés, potage prêt à consommer.
Conservation - A conserver à température ambiante - Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 48 heures -
Conseils d'utilisation - Autre - A la casserole : agitez avant ouverture, versez le potage et réchauffez le quelques instants à feux doux sans porter à ébullition afin de préserver les qualités nutritionnelles de la soupe. Au micro-ondes : Agitez la brique avant de l'ouvrir, versez dans un récipient adapté, réchauffez 2 à 3 minutes, puis remuez avant de déguster.
Autres informations - .., ,
| Valeurs énergétiques |
151 kJ 36 kcal |
| Matières Grasses | 1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.7 g |
| Glucides | 5.5 g |
| dont Sucres | 1.1 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0.58 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |