Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 220g
Poids net: 220g
Description:
FACILE À EMPORTER
Dénomination légale - 16 MADELEINES LONGUES AUX ŒUFS
Ingrédients - Farine de blé 31% - sucre - huile de colza - œufs 14% - sirop de glucose - stabilisant : sorbitols - lait frais demi-écrémé - amidon de maïs - poudres à lever : carbonates, citrates de sodium (contient blé) - sel - conservateur : sorbate de potassium - arôme.
Allergènes - blé, œufs, lait. Traces de soja et de fruits à coque.
Conservation - A conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
| Valeurs énergétiques |
1954 kJ 467 kcal |
| Matières Grasses | 25.0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.2 g |
| Glucides | 55.0 g |
| dont Sucres | 29.0 g |
| Protéines | 4.9 g |
| Sel | 0.63 g |
| Fibres | 1.3 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |