Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 110g
Poids net: 110g
Description:
Gaufrettes fourrage au praliné noisettes (19%)
Dénomination légale - GAUFRETTES AVEC UN FOURRAGE (67%) AU PRALINÉ NOISETTE (18%)
Ingrédients - Farine de blé - huile de palme - sucre - noisettes 9,4% - émulsifiant : lécithines de soja - huile de noix de coco - jaune d’œuf en poudre - sel - poudre à lever : carbonates de sodium - arôme - colorant : caramel ordinaire - agent de traitement de la farine : acide ascorbique.
Allergènes - blé, noisettes, soja, œuf Traces de lait et d'autres fruits à coque.
Conservation - A conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Autres informations - Gaufrettes fourrage au praliné noisettes (19%)
| Valeurs énergétiques |
2301 kJ 552 kcal |
| Matières Grasses | 36.0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 17.0 g |
| Glucides | 52.0 g |
| dont Sucres | 29.0 g |
| Protéines | 4.6 g |
| Sel | 0.26 g |
| Fibres | 0.9 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |