Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
samedi 30 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
samedi 6 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 400g
Poids net: 400g
Description:
Sauces, potages, crèmes et gâteaux. Composé exclusivement d'amidon de maïs, il vous permet d'alléger vos gâteaux et crêpes ou bien d'épaissir vos sauces, soupes et crèmes. Il rend vos desserts onctueux et légers : il suffit simplement de remplacer la moitié de votre farine par la fécule de maïs.
Dénomination légale - AMIDON DE MAÏS
Conservation - A conserver dans un endroit frais et sec.
Conseils d'utilisation - A diluer dans de l'eau ou du lait froid.
| Valeurs énergétiques |
1479 kJ 348 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 87.0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |