Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 75cl
Poids net: 0.75L
Description:
Casino Boisson concentrée de grenadine - Sans sucres - 75cl
Dénomination légale - Boisson concentrée saveur grenadine à diluer, avec édulcorants
Ingrédients - Eau - jus de citron à base de concentré 3.3% - jus de cassis à base de concentré 2.9% - jus de sureau à base de concentré 2.5% - jus de framboise à base de concentré 2.5% - agent de charge : polydextrose - acidifiant : acide citrique - épaississant : E 466 - jus de fraise à base de concentré 0.3% - arôme - édulcorants : acésulfame de potassium, glycosides de stéviol, sucralose - conservateur : E 202.
Allergènes - Ce produit ne contient aucun allergène ou produit dérivé selon la directive 2007/68/CE
Conservation - Avant ouverture : à conserver à l'abri de la lumière et de la chaleur. Après ouverture : à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 3 mois.
Conseils d'utilisation - Agitez avant emploi. Diluez 1 volume de boisson concentrée dans 9 volumes d'une autre boisson.
Autres informations - .., ,
| Valeurs énergétiques |
42 kJ 10 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 0.9 g |
| dont Sucres | 0.6 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.9 g |