Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 660g
Poids net: 660g
Description:
Casino Bio Haricots verts - Extra fins - Biologique - 360g
Dénomination légale - HARICOTS VERTS EXTRA-FINS COUPÉ ISSUS DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE
Ingrédients - haricots verts coupés* - eau - sel. *Ingrédient issu de l'agriculture biologique.
Allergènes - Absence d'allergène
Origine -
Conservation - à conserver à l'abri de la chaleur, de l'humidité et de la lumière. Après ouverture, à conserver au réfrigérateur dans un récipient hermétique approprié et à consommer dans les 48 h.
Conseils d'utilisation - égouttez puis rincez à l'eau froide.
Autres informations - Casino Bio Haricots verts - Extra fins - Biologique - 360g
| Valeurs énergétiques |
106 kJ 25 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 3.0 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.55 g |
| Fibres | 3.2 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |