Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 1L
Poids net: 1000ml
Description:
Casino Bio Boisson au riz - Nature - Biologique - 1l
Dénomination légale - Boisson végétale à base de riz issue de l'agriculture biologique stérilisée UHT
Origine -
Conservation - Avant ouverture, à conserver dans un endroit propre et sec, à l'abri de la chaleur. Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 4 jours.
Conseils d'utilisation - Autre - Agiter avant d'ouvrir.
Autres informations - .Sans sucres ajoutésIT-BIO-009 Agriculture UE.ACCORDING TO ANY EVENTUAL SPECIFIC REQUESTS OF CASINO, ,
| Valeurs énergétiques |
231 kJ 55 kcal |
| Matières Grasses | 1.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 11 g |
| dont Sucres | 9.1 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.11 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |