Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - .5000L
Poids net: 0.5L
Description:
Brooklyn Defender IPA est une IPA blonde limpide et dorée. Avec ses notes fruitées et une puissante amertume, elle incarne ce qu'on attend du style IPA et est parfaitement équilibrée.
Dénomination légale - Bière
Ingrédients - Eau, MALT D'ORGE, houblons , extrait de houblon,
Allergènes - MALT D'ORGE,
Conservation - A L'ABRI SOLEIL ET PLUIE
Degré d'alcool - 5.5 %
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
Autres informations - L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération. La consommation de boissons alcoolisées pendant la grossesse, même en faible quantité, peut avoir des conséquences grave sur la santé de l'enfant.
| Valeurs énergétiques |
193 kJ 46 kcal |
| Matières Grasses | 0.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 3.6 g |
| dont Sucres | 0.1 g |
| Protéines | 0.4 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |