Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 370g
Poids net: 0.37kg
Description:
Grâce à son inimitable savoir-faire et à la qualité de ses ingrédients, Bonne Maman vous offre le meilleur de de la gelée de fruits à travers des recettes authentiques et gourmandes, pour votre plus grand plaisir, tout simplement ! Découvrez les délicates gelées de Bonne Maman à la texture lisse et fondante. A déguster tartinées au petit déjeuner ou au goûter.
Dénomination légale - Gelée de Groseilles.
Ingrédients - Ingrédients : Ingrédients : jus de groseilles, sucre, sucre roux de canne, jus de citrons concentré, gélifiant : pectines de fruits.
Allergènes - ]
Conservation - Après ouverture, se conserve 3 semaines au réfrigérateur.
Autres informations - Gelée préparée avec 50 g de fruits pour 100 g de produit fini.
| Valeurs énergétiques |
1025 kJ 241 kcal |
| Matières Grasses | 0.1 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 59 g |
| dont Sucres | 59 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 1 g |
| Fibres alimentaires | 1 g |