Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 26 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 750g
Poids net: 0.75kg
Description:
Cueillis à pleine maturité, ces épinards sont garantis sans résidus de pesticides*. Après être lavés et égouttés, ils sont superposés feuille après feuille et découpés en palets pour préserver toute l'intégrité du légume. Puis simplement surgelés, et tout ça dans la même journée ! *Dans la limite de quantification (<0,01 ppm) pour plus de 500 molécules analysées.
Dénomination légale - Epinards en branches surgelés
Ingrédients - Epinards en branches surgelés. Peut contenir du Céleri
Allergènes - Céleri
Origine -
Conservation - Casier à glaçons de votre réfrigérateur : 3 jours Congélateur à -18°C : Plusieurs mois
Conseils d'utilisation - A la poêle (recommandé par Bonduelle) :4mn pour 150g et 10mn pour 750g, dans une poêle bien chaude avec un filet d'huile d'olive . Au micro-ondes : 3mn pour 150g et 10mn pour 750g, dans un plat adapté au micro-ondes recouvert d'un film alimentaire.
Autres informations - L'Epinard SRP 750G
| Valeurs énergétiques |
101 kJ 24 kcal |
| Matières Grasses | 0.4 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 1.5 g |
| dont Sucres | 0.7 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Sel | 0.08 g |
| Fibres | 2.3 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |