Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1L
Poids net: 1L
Description:
Découvrez le lait d'amande sans sucres Bjorg et faites place au végétal dans votre quotidien. Bio et pauvre en acides gras saturés, c'est l'allié idéal du petit déjeuner au goûter à intégrer dans toutes vos recettes préférées.
Dénomination légale - Boisson biologique à base d'amandes, sans sucres, Stérilisée UHT
Ingrédients - LAIT D'AMANDES* (eau, AMANDES* 2,8%), amidon de riz*, arôme naturel d'AMANDE*, sel marin, stabilisants : gomme guar*, gomme xanthane. *Ingrédients biologiques. Pourcentage exprimé sur produit fini.
Allergènes - Fruits à coques;Amandes;
Origine -
Conservation - ;Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer sous 4 jours. After opening, keep refrigerated and consume within 4 days
Conseils d'utilisation - Bien agiter avant utilisation
Autres informations - Stérilisée UHT
| Valeurs énergétiques |
104 kJ 25 kcal |
| Matières Grasses | 1.7 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 1.6 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0.7 g |
| Sel | 0.05 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0.3 g |