Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1L
Poids net: 1L
Description:
Découvrez le lait d'amande Bjorg et faites place au végétal dans votre quotidien. C'est l'allié idéal du petit déjeuner au goûter à intégrer dans toutes vos recettes préférées.
Dénomination légale - Boisson biologique à base d'amandes, stérilisée UHT
Ingrédients - LAIT D'AMANDES* (eau, AMANDES* 2,8%), sucre de canne* non raffiné amidon de riz*, sel marin. Pourcentage exprimé sur produit fini *Ingrédients biologiques
Allergènes - Fruits à coques;Amandes;
Origine -
Conservation - ;Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer sous 4 jours.
Conseils d'utilisation - Bien agiter avant utilisation
Autres informations - Stérilisée UHT
| Valeurs énergétiques |
123 kJ 29 kcal |
| Matières Grasses | 1.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.2 g |
| Glucides | 4.6 g |
| dont Sucres | 3.3 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.06 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0.3 g |