Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 840g
Poids net: 840g
Description:
Authentique Cassoulet de Castelnaudary depuis 1964
Dénomination légale - Authentique CASSOULET au PORC 4/4
Conservation - Avant ouverture, à conserver au sec et à température ambiante. Après ouverture, à conserver entre 0 et 4°C et à consommer sous 48h. A consommer de préférence avant la date figurant sur le couvercle
Conseils d'utilisation - Nous vous conseillons de verser le cassoulet dans une terrine et de dorer au four trente minutes. Sinon versez dans une casserole et réchauffez à feu doux dix minutes en remuant régulièrement.
Autres informations - Authentique Cassoulet de Castelnaudary depuis 1964
Histoire de la marque - Authentique Cassoulet de Castelnaudary depuis 1964
Contacter le service consommateurs - LA BELLE CHAURIENNE 75, rue Paul Sabatier 11400 CASTELNAUDARY France www.labellechaurienne.com 0468231085 s.consommateurs@labellechaurienne.com
| Valeurs énergétiques |
543 kJ 130 kcal |
| Matières Grasses | 6 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.3 g |
| Glucides | 8 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 9 g |
| Sel | 0.7 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |